6 марта 2023 10:25
208

«Лада» победила «АКМ» в гостях и сравняла счет в серии

5 марта в Туле хоккейная «Лада» добавилась важной победы над местным «АКМ». Поражение в пятом матче серии на своем льду поставило тольяттинцев на грань вылета из плей-офф. Счет в серии  стал 2:3.

Волжане вышли на лед предельно собранными, и уже к 4-й минуте сначала Николай Глухов броском от синей линии открыл счет, а затем Владислав Калетник удвоил счет – 0:2. А за доли секунды до сирены на перерыв Иван Романов с пятака переправил шайбу в ворота Ивана Куликова, сообщает пресс-служба ХК «Лада».

В середине матча Владислав Чевоненко забросил шайбу в ворота вышедшего на замену Сергея Большакова – 0:4.

На 46-й минуте Александр Кулагин в большинстве отыграл одну шайбу, а на 52-й он же в большинстве оформил дубль – 2:4.

В концовке хозяева много атаковали, но счет не изменился. Счет серии стал 3-3.

Решающий матч пройдет 8 марта в Тольятти.