2 ноября 23:02
66

«Лада» победила «Локомотив в гостях

«Лада» победила «Локомотив в гостях
«Лада» одержала первую победу над ярославцами с 2017 года
Фото: ХК "Лада" / Андрей Холмов и Елизавета Уткина

2 ноября хоккейная «Лада» добилась победы над ярославским «Локомотивом». Чемпион КХЛ был бит на своем льду.

За несколько часов до игры стало известно, что главный тренер тольяттинцев Игорь Горбенко лишился приставки и.о. В клубе отметили, что под руководством Горбенко «Лада» одержала важные победы и в целом стала показывать более качественную игру.

Хоккеисты «Лады» явно хотели поздравить своего наставника с новым статусом и вышли на лед ярославской арены с запредельным настроем. В начале игры тольяттинцы не уступали сопернику в движении и смогли провести несколько неплохих атак. Но затем два подряд удаления у «Лады» изменили ход матча. «Локомотив» полностью завладел инициативой и начал создавать момент за моментом. В эти минуты здорово в воротах гостей сыграл Андрей Мишуров.

Во втором периоде «Лада» перешла к активным действиям в атаке и подравнялась по броскам. Но шайбу в ворота забросили ярославцы. Правда уже через пару минут гол Степана Фальковского отменили из-за того, что его партнер, «застрявший» на пятачке, помешал Мишурову отразить бросок.

После второго перерыва «Локомотив» бросился вперед с утроенной энергией. Хозяева начали «поливать» ворота «Лады» бросками из всех позиций. И снова здорово действовал Мишуров, а часть бросков брали на себя его партнеры. К слову, за матч хоккеисты «Лады» заблокировали 29 бросков!

И все же тольяттинцы снова пропустили. Однако на помощь команде снова пришли видео-тренеры. После запроса гол ярославцев был отменен из-за офсайда. А вот шайба форварда «Лады» Андрея Алтыбармакяна была заброшена по всем правилам. Случилось это за 4 минуты с небольшим до конца матча. После этого «Локомотив» заменил вратаря шестым полевым и попытался организовать последний штурм, но Андрей Мишуров и полевые «Лады» выстояли и добились важной победы.

Тольяттинская команда одержала первую победу над ярославцами с 2017 года.

Мишуров, отразивший 36 бросков, в первый раз сыграл на ноль в этом сезоне. А для Алтыбармакяна гол стал 39-м в составе «Лады», теперь он является лучшим снайпером клуба в КХЛ.

В этом сезоне тольяттинцы впервые выиграли два матча подряд. В прошлой игре они победили «Авангард».

Сейчас «Лада» занимает 11-е место в таблице Западной конференции, имея в активе 13 очков. 4 ноября тольяттинцы сыграют в гостях с «Салаватом Юлаевым».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Где находится туристический центр Тольятти?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: