16 августа 2016 12:15
2545

«Лада» победила «Югру» и вышла в лидеры «Кубка LADA»

Счет на 6-й минуте открыл нападающий гостей Павел Варфоломеев, завершивший контратаку «Югры» точным броском – 0:1. На 14- минуте Георгий Желдаков реализовал большинство – 0:2. Вскоре Илья Ежов выручил «Ладу» после броска сходу в исполнении Константина Панова. На 17-й минуте Глеб Корягин дальним броском застал врасплох Владислава Фокина – 1:2.
На 25-й минуте «Лада» реализовала «лишнего»: Никита Филатов из-за ворот выдал шайбу на «пятак», откуда подключившийся в атаку Кристапс Сотниекс отправил ее в дальний угол – 2:2.
На 42-й минуте Ефим Гуркин броском от синей линии нашел брешь в воротах гостей – 3:2 («Лада» вновь реализовала большинство). На 57-й минуте Виктор Комаров в контратаке точно бросил в дальний угол (волжане играли в меньшинстве) — 4:2. На последней минуте Никита Филатов поставил точку в матче — 5:2. Набрав 6 очков, «Лада» обошла «Куньлунь Ред Стар» и вышла на первое место.
Матчи проводятся при поддержке правительства Самарской области и ОАО «АВТОВАЗ».