1 ноября 2022 10:04
323

«Лада» подала заявку на включение в КХЛ

«Лада» подала заявку на включение в КХЛ

Хоккейный клуб «Лада» подал официальную заявку на включение в Континентальную Хоккейную лигу, сообщает пресс-служба клуба.

«Мы официально подали заявку на включение клуба в КХЛ в следующем сезоне с приложением необходимых документов. Согласно «дорожной карте», которую мы получили во время встречи с президентом лиги Алексеем Морозовым 25 октября, такая заявка должна была быть подана до 1 ноября», — рассказал генеральный директор «Лады» Александр Чеботарев.

Он разъяснил, что у лиги могут быть вопросы технического свойства, и клуб будет их устранять в рабочем порядке.

«Работа предстоит ответственная, но реальные шаги по включению «Лады» в элиту хоккея уже сделаны. Намерения, озвученные губернатором Дмитрием Азаровым по КХЛ 18 сентября, начали реализовываться», — сообщил Чеботарев.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин на встрече с губернатором Дмитрием Азаровым дал Министерству спорта поручение проработать вопрос с возвращением «Лады» в КХЛ.

В середине сентября глава региона пообщался с руководством и игроками тольяттинского клуба и сообщил, что идет работа по возвращению в Континентальную Хоккейную Лигу. Вместе с тем, глава региона подчеркнул, что клуб должен добиваться
высоких спортивных результатов. Это необходимо для успешного решения вопроса по возвращению «Лады» в состав участников КХЛ.

«То, что от меня зависит, все сделаю, чтобы «Лада» играла в КХЛ. Но думаю, что только моих усилий будет не достаточно. Потому что важны ваши усилия. Если будет спортивный результат, нам будет гораздо проще, — обратился к хоккеистам губернатор. — Если мы результат покажем, парни, то я с большой долей уверенности могу вам сказать, что мы будем в КХЛ».

Глава региона добавил, что предпринимаются конкретные шаги для этого.

«Мы начали эту работу. Я на связи нахожусь с лигой, мы уже планируем бюджетные средства… Для того, чтобы наша команда заменила тех, кто отказался от участия (в КХЛ – прим. ред.)», — подчеркнул Азаров.

Тольяттинский клуб выступал в КХЛ с 2008 по 2010 год и с 2014 по 2018 год. В прошлом сезоне ВХЛ «Лада» вышла в плей-офф, где одолела в 1/8 финала «Ростов», а затем в четвертьфинале уступила будущему чемпиону «Рубину».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Дайте оценку 2024 году

Загрузка ... Загрузка ...
Владимир Востриков 7 января 18:33
Да это конечно хорошо. Однако, есть участник СВО, награждённый государственными наградами от Президента РФ В. В Путина. И при этом я приглашал в гости Губернатора Самарской области в гости, для чаепитие с семьёй героя. Один Губернатор три года мне не ответил. Нынешний Губернатор Самарской области, также молчит. Наверное надо быть Олигархам, или Президентом России чтобы Губернатор посетил нашу семью. Поэтому как то на поздравления не особота надеешься. И миграционная политика в области тоже стоит на низком уровне. Кто в последний раз проверял мигрантов на Кировском рынке, на Олимпийской находится овощебаза- кто её проверял в последние годы, у них у всех есть постановка на воинский учёт. А между этим наши самарские мужики умирают на поле боя чтобы не только граждане России, Самарской области- смогли спокойно работать, жить , а наши дети ходить в школу и. т.т. п. Поэтому это поздравление не очень то подкрепляет чувство защищённости?????? С уважением*Ветеран Боевых Действий* Владимир Михайлович В.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: