2 ноября 2019 14:07
219

«Лада» привезла с выездного турне 3 победы

Хоккейная «Лада» возвращается с очередного гостевого турне с тремя победами в трех матчах. Все игры получились разными по содержанию, но неизменно заканчивались победой тольяттинцев.

28 октября «Лада» впервые в своей истории сыграла с «Ростовом» — клуб дебютировал в ВХЛ в нынешнем сезоне.

Несмотря на не самое хорошее выступление в чемпионате, ростовчане дали бой «Ладе», команды устроили настоящее голевое пиршество для болельщиков. К 17-й минуте счет был уже 4:1 в пользу «Лады». Но еще до конца периода хозяева его сравнили – 4:4. Итог встречи — 6:5, победа тольяттинцев.

«Мне кажется, для зрителей игра получилась замечательная. Для нас, к сожалению, это нервы сплошные. Что касается самой игры, молодцы, что выиграли, но есть у нас хоккеисты, которые в первом периоде, ведя в счёте 3:0, 4:1, решили сыграть по-своему, за что будут наказаны. Будем принимать меры, — сказал на пресс-конференции главный тренер «Лады» Александр Титов. — А так ребята молодцы: выстояли втроём в концовке, выиграли, идём дальше».

Следующий матч с воронежским «Бураном» проходил совершенно в ином ключе. По всей видимости, тренер «Лады» смог донести до своих игроков важные оборонительные посылы и команда в сухую обыграла хозяев — 2:0. Голкипер Александр Скрынник в четвертый раз в сезоне отыграл «на ноль».

Отметим, что в этой игре в составе «Лады» дебютировал один из лучших снайперов ВХЛ минувшего сезона Андрей Белозеров, которого тольяттинцы накануне выменяли у «Северстали».

В пятницу, 1 ноября, тольяттинцы завершали гостевую серию матчем с ХК «Тамбов». «Лада» пропустила первой, но благодаря голам Юрия Назарова, Алексея Мастрюкова и дублю Артурса Озолиньша вышли вперед и довели дело до уверенной победы — 4:2.

Уверенная игра на выезде позволила «Ладе» остаться в зоне лидеров чемпионата. Впереди у команды сложная домашняя серия матчей против «Звезды», «Химика» и «Хумо».