28 февраля 2023 12:28
208

«Лада» проиграла «АКМ» два матча подряд в овертайме

Команды проведут следующий матч в Тольятти

В Туле состоялись два очередных матча 1/8 финала плей-офф ВХЛ между «Ладой» и «АКМ». После них счет в серии стал равным.
Обе игры получились боевыми, соперники не давали друг другу уходить в серьезный отрыв по счету. Два раза подряд первыми забрасывали тольяттинцы, но хозяева быстро отыгрывались.

Третий матч серии стал самым мало результативным, несмотря на достаточное количество опасных моментов с обеих сторон. Здорово себя в этой игре проявили вратари команд, а его итог был поставлен уже на второй минуте овертайма. «АКМ» вырвал первую для себя победу.

На следующий день «Лада» снова открыла счет, когда Евгений Грошев подставил клюшку под бросок Артема Онишко. Но до перерыва Владислав Рыбаков его сравнял, а в самом начале второго периода Руслан Шайхулов вывел вперед туляков – 2:1. В середине матча Владислав Червоненко сравнял счет – 2:2.

На 57-й минуте Евгений Рымарев в большинстве вывел «АКМ» вперед, но, вскоре Михаил Мокин перевел игру в овертайм – 3:3. Здесь, как и накануне, отличились хозяева – Иван Петраков принес победу «АКМ» — 4:3.

Счет в серии стал равным. Теперь командам предстоит провести еще как минимум две игры. Первая из них состоится в Тольятти 2 марта.