8 марта 2023 23:04
1003

«Лада» проиграла и завершила сезон

Игра завершилась только во втором овертайме

8 марта в Тольятти состоялся решающий седьмой матч серии между «Ладой» и тульским «АКМ».

Игру хозяева начали активнее, но во второй половине стартового периода уже гости больше атаковали, сообщает пресс-служба ХК «Лада». Впрочем, счет в этом отрезке игры открыт не был.

Во втором периоде волжане открыли счет: затяжная атака хозяев на 26-й минуте завершилась нацеленной передачей Никиты Бобряшова на дальнюю штангу, откуда Евгений Грошев отправил шайбу в ворота Ивана Куликова – 1:0.

У гостей хороший момент в концовке периода был у Егора Яковлева, выкатившегося к воротам Вадима Никитина, но голкипер волжан выручил партнером.

На 56-й минуте Никитин отбил бросок игрока гостей, но Александр Кулагин с острого угла сравнял счет – 1:1. На 2-й минуте овертайма «Лада» получила право на буллит, но его не реализовал Владислав Калетник – Куликов отразил его бросок.

Во втором овертайме победу гостям в матче (1:2) и серии (3:4) принес экс-ладовец Артем Артемов – 1:2.