1 марта 20:35
298

«Лада» проиграла первый матч плей-офф КХЛ

"Лада" не играла в плей-офф КХЛ с 2009 года

1 марта тольяттинская «Лада» начала свой путь в плей-офф КХЛ. Соперником по первому раунду стал один из лидеров сезона – омский «Авангард».

«Лада» вышла в плей-офф лиги впервые с 2009 года. Первые две игры серии волжане проводят в гостях, но среди тольяттинских болельщиков задолго до стартового свистка чувствовался сумасшедший ажиотаж. Сегодня же в продажу поступили билеты на домашние игры серии, которые в онлайне разлетелись за час. Часть билетов также можно было приобрести в кассе домашней арены клуба. Там люди начали занимать места с 8 часов утра. В итоге к полудню образовалась внушительная очередь, ведущая на улицу. Билетов на всех не хватило.

Первый матч серии «Лада» начала очень активно, чем немного смутила омичей. Тольяттинцы успевали прессинговать хозяев по всей площадке, и в первые минуты игры чаще владели шайбой. По-настоящему серьезных угроз волжане не создали, но владели преимуществом.

Тем печальнее для них стала середина первого периода, когда омичи забросили сразу две шайбы с интервалом в 1,5 минуты. Отличились Сергей Бойков и Николай Прохоркин. После этого инициатива полностью перешла к «Авангарду».

Команды доиграли отрезок без опасных моментов, а в начале второго периода Рид Буше реализовал большинство и сделал счет 0:3. Еще через 4 минуты омичи увеличили преимущество до 4 шайб и сняли вопросы о победителе матча. «Лада» лишь забросила шайбу престижа, это сделал Георгий Солянников.

Заключительная треть спокойно шла к завершению, «ястребы» забросили еще, установив итоговой счет – 1:5. Но в самой концовке тольяттинцы решили сделать эмоциональный задел на следующий поединок. Вспыхнула массовая драка, по итогам которой на скамейке штрафников оказались сразу по нескольку игроков каждой из команд. А затем классный кулачный поединок провели Владислав Семин и Марк Верба. Соперники обменялись ударами, после чего тольяттинец завалил на лед омского тафгая.

Вторая игра серии пройдет 3 марта в Омске.