5 марта 2019 09:27
142

«Лада» проиграла «Соколу» и уступает в серии 1:2

В Тольятти прошел третий матч серии плей-офф между «Ладой» и красноярским «Соколом».

Уже на 1 минуте после броска Дениса Горбунова шайба попала в перекладину ворот «Лады». А через несколько секунд счет открыл нападающий «Лады» Александр Куваев, который завершил свой проход точным броском в борьбе с защитником «Сокола».

На 9 минуте Александр Тимирев бросал сходу после передачи Константина Майорова, но эффектный сэйв совершил голкипер красноярцев Андрей Литвинов, отразивший шайбу в падении. Не прошло и минуты, как гости реализовали большинство: Антон Вилков добил шайбу, отбитую Александром Скрынником — 1:1.

На 13 минуте Михаил Чурляев дальним броском в большинстве вывел вперед красноярскую команду, а на 28 минуте Алексей Симаков в быстрой контратаке увеличил счет — 3:1.

В самом начале третьего периода Георгий Бердюков мощным щелчком от синей линии сократил счет, реализовав численное преимущество — 3:2. На 50-й минуте Иван Ковалев подставлял клюшку под бросок партнера — перекладина.

За 2.19 до окончания третьего периода Анатолий Емелин заменил Скрынника полевым игроком, но уйти от поражения в серии «Лада» не смогла.

«Сокол» повел в серии 2:1. Четвертый матч состоится сегодня, 5 марта.