259

«Лада» проиграла третий матч подряд в плей-офф КХЛ

Счет в серии - 0:3

5 марта хоккеисты «Лады» потерпели третье подряд поражение от «Авангарда».

Старт матча получился максимально обескураживающим для «Лады» – уже на 22-ой секунде омичи открыли счет усилиями Рида Буше, воспользовавшегося ошибкой хозяев в собственной зоне. Правда, автозаводцы следом имели отличную возможность ликвидировать рано возникшее отставание, но Троя Джозефса подвела реализация. Постепенно тольяттинцы стали поджимать соперника, однако два подряд удаления в середине периода вынудили подопечных Олега Браташа отступить и какое-то время поиграть втроем против пятерых «ястребов». Волжане отбились и не позволили «Авангарду» уйти в отрыв, сообщает пресс-служба ХК «Лада».

Второй игровой отрезок «автозаводцы» вновь начинали в меньшинстве и на этот раз омичи забили при наличии численного преимущества – Валентин Пьянов успешно подставил клюшку под резкий наброс Дамира Шарипзянова и снаряд нырнул в сетку. 0:2. Однако в дальнейшем хоккеисты «Лады» пришли в себя, подняв активность в атаке, и на 31-ой минуте сократили отставание. После мощного щелчка Владислава Семина шайбу угодила в лицевой борт и выкатилась на пятак, где расторопнее всех оказался Донат Стальнов – 1:2. Незадолго до перерыва тольяттинцы и вовсе могли сравнять счет, но из двойного малого штрафа «ястреба» Томаша Юрчо выжать ничего не сумели.

В третьем игровом отрезке «Лада», к сожалению, быстро усугубила свое положение. Удаление Андрея Алтыбармакяна привело к тому, что на 46-ой минуте Рид Буше с передачи Владимира Ткачева оформил дубль – 1:3. И этот результат «Авангард» уверенно додержал до самой финальной сирены, так и не позволив «автозаводцам» создать что-то серьезное возле своих владений. Не выручила тольяттинцев и ранняя замена вратаря на шестого полевого. Итог – 1:3 в матче и 0:3 в серии.

7 марта в Тольятти состоится четвертый поединок между «Ладой» и «Авангардом».