21 февраля 2022 21:44
207

«Лада» с победы стартовала в плей-офф ВХЛ

Команды показали атакующий хоккей

21 февраля тольяттинская «Лада» провела первый матч серии 1/8 финала плей-офф Высшей Хоккейной Лиги. На домашней арене волжане принимали «Ростов».

Перед игрой специалисты небольшое преимущество отдавали «Ладе», хотя в целом команды по результатам регулярного чемпионата показали примерно равную статистику. Матч получился упорным, соперники предпочли не отсиживаться в обороне и забросили на двоих 7 шайб.

Тольяттинцы привычно начали с быстрых и опасных атак, что дало результат. На 8 минуте Станислав Альшевский открыл счет, а еще через несколько минут он же оформил дубль, завершив быструю атаку «Лады».

Гости к концу периода пришли в себя и отодвинули игру от своих ворот. «Ростов» все чаще начал тревожить Александра Трушкова и на 14 минуте Артем Пеньковский сократил отставание в счете – 2:1.

Второй период «Ростов» начал еще активнее, заработал большинство и Владислав Туник реализовал его, сравняв счет. Но развить успех тольяттинцы не дали – уже через несколько минут Андрей Белозеров с пятака добил шайбу, отбитую Данилом Кудашевым в ворота. А под занавес периода Евгений Грошев застиг врасплох голкипера ростовчан – 4:2.

Ростовчане не сдались и до второго перерыва во второй раз реализовали большинство – 4:3. В третьем периоде команды стали действовать чуть осмотрительнее – важность пропущенной шайбы возросла в разы. В итоге счет не изменился, несмотря на замену гостями голкипера на полевого игрока в концовке.

«Лада» повела в серии до 4 побед. Следующий матч пройдет в Тольятти 22 февраля, начало – в 19:00.