3 июля 2015 17:00
9194

«Лада-Тольятти» выиграла первую встречу с новым тренером

Сегодня футболисты «Лады-Тольятти» провели первую контрольную встречу в рамках предсезонного сбора. Соперником стал географический сосед – «Сызрань-2003».

На просмотр в тольяттинскую команду прибыла большая группа игроков, поэтому цели победить в этом матче, во что бы то ни стало, не ставилось. Новому главному тренеру автозаводцев Владимиру Кухлевскому было необходимо узнать возможности своих подопечных и просмотреть потенциальных новобранцев. С обеими задачами тренерский штаб «Лады-Тольятти» справился — к тому же при положительном итоговом результате.

Со стартовых минут хозяева завладели преимуществом и совершали опасные подходы к штрафной площади «Сызрани-2003». Особенно остро впереди действовал нападающий Виталий Бурмаков, который однажды в результате прессинга вратаря чуть не открыл счет в матче. Тольяттинцы не сбавляли оборотов вплоть до перерыва, за что и были вознаграждены на 45-й минуте: Валерий Павлов удачно, исполнив штрафной удар, забил гол «в раздевалку».

После антракта состав автозаводцев преобразился полностью, но игрового преимущества не отдал. Наоборот, тольяттинцам удалось его удвоить: очередное стандартное положение привело на 49-й минуте к автоголу игрока «Сызрани-2003» – 2:0. Этот счет и сохранился вплоть до конца поединка, сообщает пресс-служба ФК «Лада-Тольятти».

Следующие контрольные матчи «Лада-Тольятти» проведет против ульяновской «Волги». Сначала команды сыграют 6 июля на стадионе «Торпедо» в Тольятти, затем 9 июля матч пройдет в Ульяновске.

Источник: TLTnews.ru