14 февраля 10:08
202

«Лада» уступила СКА в Петербурге

"Лада" начала выездную серию

13 февраля хоккейная «Лада» проводила очередной матч чемпионата КХЛ против СКА. Игра состоялась в Санкт-Петербурге.

В первом периоде команды обменялись несколькими опасными атаками. «Лада» довольно быстро освоилась на чужом льду и могла открыть счет, но первыми это сделали армейцы. На 8 минуте Николай Поляков оказался раньше всех на добивании.

На старте второй трети «автозаводцам» пришлось кое-какое время провести в меньшинстве, причем дважды они отбивались в формате «3 на 5». «Лада» выстояла, а затем сравняла счет. Никита Попугаев совершил перехват в зоне СКА, перебороть в ближнем бою голкипера хозяев не сумел, но уже через несколько секунд добил шайбу в ворота — 1:1. У тольяттинцев было еще несколько хороших атак до перерыва, но развить успех они не смогли.

В третьем периоде хозяева вновь перехватили инициативу и принялись осаждать ворота Владислава Подъяпольского. Тольяттинцы продержались до 56-ой минуты, но затем СКА реализовал одно из удалений «Лады и вышел вперед. Уже в следующей атаке Никита Попугаев мог сравнять счет, но попал в перекладину. Итог – поражение тольяттинской команды со счетом 1:2.

15 февраля «Лада» встретится в гостях с «Куньлунь Ред Стар».