25 ноября 2015 08:10
7557

«Лада» уступила «Спартаку»

Вчера хоккеисты «Лады» на своем льду с минимальным счетом уступили столичному «Спартаку».

По сообщению пресс-службы тольяттинского клуба, счет на 16-й минуте открыл нападающий «Спартака» Шмелев, который убежал в атаку (гости играли в меньшинстве), и точно бросил со средней дистанции в «девятку» — 0:1. На 19-й минуте гости удвоили свое преимущество: Вячеслав Лещенко сыграл на добивании у ворот Ивана Касутина, отразившего дальний бросок Виктора Балдаева – 0:2.

Второй период волжане начали активнее, чаще стал вступать в игру Атте Энгрен. На 34-й минуте тольяттинцы разыграли шайбу, и вывели на завершающий бросок Александра Бумагина, который реализовал большинство – 1:2.

В третьем периоде «Лада» много атаковала, хороший момент был у Мартина Затевича, но его бросок с «пятака» отразил голкипер гостей. Не помогла «Ладе» и замена голкипера на шестого полевого игрока на последней минуте матча. В итоге, матч закончился победой «Спартака» со счетом 2:1.