4 марта 2018 16:09
95

«Лада» в гостях добилась первой победы над румынками

В первом матче 1/4 финала Кубка ЕГФ в румынской Крайове «Лада» обыграла одноименный местный клуб — 25:23 (15:9), сообщает пресс-служба тольяттинского клуба.

Вся игра, особенно до перерыва, протекала, главным образом, в позиционном нападении. И это оказалось на руку гостям. Волжанки с самого начала себя чувствовали в переполненном четырехтысячном зале довольно комфортно, что красноречиво отражалось на табло (0:2, 1:4, 3:7…). Благодаря более техничной задней линии во главе с Дарьей Дмитриевой и Полиной Ведёхиной они смотрелись предпочтительнее при сложившемся тактическом рисунке.

После перерыва декорации сменились. Уступая шесть мячей к антракту, хозяйки поля поняли, что следует искать иные подступы к воротам автозаводчанок и перевели акцент на Ана-Марию Цику. В какой-то степени для «Лады» это был сюрприз. К началу второй трети тайма трещины в некогда монолитной обороне россиянок стали образовываться чаще и глубже, чем прежде. На исходе 42-й минуты это обернулось тем, что гости подпустили соперниц на расстояние одного удара (16:17). Но нашли в себе силы сдержать мощный натиск окрыленных румынок и вернуться на дистанцию в два-три мяча, а затем и стойко дотянуть до победного финала.

Два мяча преимущества перед ответной домашней встречей – хорошее подспорье для выхода в полуфинал.