1 декабря 2022 21:32
257

«Лада» в матче-триллере победила «Рубин»

Команда завершила сложный выезд победой

1 декабря хоккейная «Лада» завершала выездную серию игрой в Тюмени. Местный «Рубин» за несколько прошедших сезонов стал одним из самых принципиальных соперников для волжан. Нынешняя встреча только подтвердила статус этого противостояния.

После первого периода, который прошел в борьбе и без голов, на старте второго отрезка игры атакующие действия команд наконец-то стали превалировать на льду. Пошла игра на встречных курсах.

Счет открыли хозяева на 27 минуте матча, но ровно через минуту «Лада» его сравняла – Евгений Грошев с неудобной руки точно бросил в ближний угол. Команды имели еще несколько классных моментов, с которыми мастерски разобрались голкиперы.

В середине третьего периода уже тольяттинцы вышли вперед – Георгий Бусаров в большинстве добил шайбу, отскочившую от борта. До конца основного времени матча оставалось 9 минут, которые вместили в себя весь спектр эмоций. Сначала хозяева сравняли счет, это произошло уже через 49 секунд после гола «Лады». А за 3 минуты до конца они вышли вперед.

«Рубину» оставалось сохранить преимущество. Тем более гости получили удаление. Но, несмотря на это, главный тренер волжан Валерий Белов заменил голкипера полевым игроком. Тюменцы, словно не ожидая этого, расхлябано сыграли в средней зоне и Иван Романов убежал к воротам хозяев, красиво переиграв их вратаря – 3:3!

В овертайме команды обменялись парой опасных моментов, но исход встречи решился только в серии буллитов. Там Владислав Калетник реализовал обе свои попытки и принес «Ладе» победу в матче. Тольяттинцы во второй раз в сезоне обыграли действующего обладателя Кубка Петрова.

Дальше у «Лады» гостевая серия матчей: 5 декабря матч против «Ижстали», 7 декабря встреча с «Нефтяником», 9 декабря игра с «Торосом», а 11 декабря в Тольятти приедет «Молот».