12 ноября 2017 11:02
170

«Лада» в Тольятти не оставила шансов французскому «Безансону»

Гандбольная «Лада» 11 ноября провела первый матч третьего раунда Кубка ЕГФ. На домашней площадке тольяттинки по всем статьям переиграли клуб «Безансон» из одноименного французского города — 30:22 (14:7).

Сподобившись на один гол на старте матча, гости до 15-й минуты никак не могли подобрать ключи к тольяттинской «рамке» во второй раз. А в противоположную сетку стабильно влетали мячи — 7:1.

Раскачались «бизоны» лишь во второй части первого тайма, отмечают в пресс-службе тольяттинского клуба. Добавили напора и агрессии и гораздо успешнее принялись взламывать бастионы волжанок с практически безупречной Уткиной во главе. В обоих таймах случались отрезки, когда гости полностью владели инициативой. В первом случае это им позволило сократить отрыв с шести мячей до трех. А во втором – с десяти до шести.

Они, разумеется, хотели большего. И в концовке применили двойную персональную опеку, попытавшись выключить из игры тольяттинских «джокеров». Аманда Кольчински приклеилась к Полине Ведёхиной, а Ализе Фрекон вцепилась в Дарью Дмитриеву. Но существенной выгоды из этого прессинга «Безансон» не извлек.

В целом «Лада», особенно когда на поле появлялась вся ее ударная шестерка, выглядела предпочтительнее француженок и поставила их перед необходимостью отыгрывать через неделю дома аж восемь мячей.