7 ноября 2016 07:34
1787

«Лада» в Уфе не встретила достойного сопротивления

В своем седьмом матче чемпионата России среди команд суперлиги в Уфе «Лада» взяла верх над местным клубом «Уфа-Алиса» — 30:20 (15:8), сообщает пресс-служба клуба.

Уже в дебюте тольяттинки лишили хозяек площадки возможных иллюзий. Боевое сочетание гостей, в котором на этом выезде не хватало одной лишь Дарьи Дмитриевой, взорвало терпение наставника «Алисы» при счете в пользу «Лады» — 7:2. Однако Игорь Саранец, использовав тайм-аут, кардинальных перемен в характере борьбы достичь не смог. Чем дальше, тем проще башкирским гандболисткам становилось неблагоприятное развитие событий предотвращать.

То же самое происходило после перерыва, на который соперники ушли при «плюс 7» в пользу гостей. Второй тайм «Лада» снова начала в составе, максимально приближенным к тому, который понесет главную нагрузку в скорой битве с «Виборгом». Подготовке к третьему раунду Кубка ЕГФ принадлежат сейчас все мысли тольяттинских наставников. И даже в играх с явно уступающим в классе противником они пытаются моделировать будущую тактику против грозных датчанок.