2 марта 2018 08:09
332
1

«Лада» в заключительном матче сезона уступила ХК «Сочи»

Этот матч стал заключительным для «Лады» в сезоне и прошел под девизом акции #ЯВЕРЮ, которая направлена на сохранение за нашей командой места в КХЛ. В рамках этой акции во время гимна Российской Федерации, который исполнила замечательная певица Софья Бабич, все болельщики на «Лада-Арене» подняли таблички с хэштегом #ЯВЕРЮ.

Также перед матчем в честь прихода весны всем девушкам раздавали цветы, причем делали это травмированные игроки «Лады» — Денис Ежов, Иржи Новотны и Семен Валуйский.

Начали матч соперники резво, и уже к третьей минуте обменялись заброшенными шайбами: сначала Кирилл Капустин, выйдя один на один с Константином Барулиным открыл счет («Лада» реализовала большинство), а затем Егор Морозов сравнял счет – 1:1. Соперники играли на встречных курсах, но если волжане больше в этом периоде отличиться не смогли, то гости вышли вперед – 1:2 после броска Эрика О’Делла на 18-й минуте.

Со второго периода место в воротах «Лады» занял Антон Красоткин. В середине второго периода тольяттинцы сравняли счет: в результате быстрой контратаки Александр Нестеров нашел передачей Шейна Харпера – 2:2. Но, на второй период команды ушли при счете 2:3 – на последней минуте второго периода Артем Томилин забросил шайбу в ворота Красоткина.

В третьем периоде тольяттинцы пытались уйти от поражения, а самый реальный шанс «Лада» получила после двойного удаления соперника. Но, реализовать большой численный перевес волжане не смогли. За две минуты до конца Артис Аболс заменил голкипера шестым полевым игроком, но сравнять счет хозяева не смогли – 2:3 победа ХК «Сочи».

По окончании сезона игроки «Лады», играющие в КХЛ с момента основания лиги, получили от Континентальной хоккейной лиги памятные юбилейные медали (этот сезон – десятый). Таких в составе «Лады» семеро: Дмитрий Воробьев, Денис Ежов, Владимир Маленьких, Кристапс Сотниекс, Семен Валуйский, Александр Нестеров и Сергей Соин.

1. Позор! Разогнать всех этих дармоедов!

Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!