13 сентября 2019 09:16
164

«Лада» выиграла четвертый матч подряд на старте сезона

12 сентября хоккейная «Лада» победой завершила первую домашнюю серию игр в новом сезоне ВХЛ. Тольяттинцы на родной арене принимали еще один китайский клуб «Ценг Тоу».

Гости начали матч активно, уже в дебюте встречи дважды побеспокоив Александра Скрынника. Впрочем, счет открыли хозяева уже на 5-й минуте: Артурс Озолиньш удачно подставил клюшку под бросок Ивана Крылова от синей линии – 1:0.

Этот счет продержался до середины третьего периода, когда Александр Тимирев реализовал большинство — 2:0. На 53-й минуте Александр Васильев отыграл одну шайбу — 2:1. На 58-й минуте Александр Швецов добил шайбу в ворота Скрынника после броска партнера — 2:2.

Победу «Ладе» в овертайме принес Денис Шураков, переигравший на пятаке Артура Гайдуллина — 3:2.

Волжане одержали четвертую победу в сезоне и идет на первом месте в турнирной таблице. Теперь «Лада» отправиться на выезд, где сыграет с ХК «Рязань», казанским «Барсом» и нижегородским «Торпедо».