489
1

«Лада» забросила 5 шайб лидеру чемпионата

Тольяттинцы празднуют вторую победу на старте сезона

Во втором матче домашней серии хоккейная «Лада» 18 сентября принимала «Зауралье». Команда из Кургана мощно начала чемпионат, одержав 4 победы в 5 играх. Перед отчетной игрой гости обосновались на первом месте в турнирной таблице.

«Лада» после первой победы в сезоне в прошлом матче готова была продолжить набор очков. С самых первых секунд тольяттинцы бросились штурмовать ворота гостей. Гол был забит уже через пару минут – отличился Филипп Толузаков.

До конца периода хозяева создали еще ряд классных моментов, но забросить не удалось. А гости понемногу освоились на тольяттинском льду и начали навязывать борьбу на всем его пространстве. Во втором периоде их активность лишь увеличилась и поэтому шайба тольяттинца Владимира Журавлева стала несколько неожиданной. Он внезапно бросил с острого угла и пробил вратаря.

Счет 2:0 не смутил «Зауралье», они продолжили искать счастья у ворот Сергея Коробова и в итоге Владимир Джиг отыграл одну шайбу.

Почувствовав вкус ничьей, гости начали заключительный период с атак, а в итоге пропустили сами. До 54 минуты в матче не было зафиксировано нарушений, и как только игроки «Зауралья» допустили ошибку (нарушили численный состав), тольяттинцы их наказали — Евгений Григоренко переправил шайбу в ворота после передачи Федора Свечкова.

К чести игроков из Кургана они быстро вернулись в игру: Илья Карлин сократил счет до минимума – 3:2. Но все вопросы о победителе снял минуту до финальной сирены Николай Владимиров: форвард хозяев реализовал второе удаление «Зауралья».

Точку в матче на последних секундах поставил Михаил Абрамов, отправивший шайбу в пустые ворота – 5:2, вторая победа «Лады» в сезоне.