27 октября 2023 22:45
536

«Лада» забросила 6 шайб казанскому «Ак Барсу»

"Лада" закрепилась на третьей строчке в турнирной таблице

Новую домашнюю серию хоккейная «Лада» начала с красивой победы над «Ак Барсом». Казанский клуб приехал в Тольятти 27 октября.

Ажиотаж вокруг матча был огромным, болельщики вновь искали лишний билетик, в итоге «Лада-Арена» забилась полностью. Казанцы привезли с собой мощную группу поддержки, которая заняла половину сектора и без остановки гнала своих вперед.

«Лада», подгоняемая своими болельщиками, активно начала игру и открыла счет на 5 минуте. Владислав Семин силовым приемом выбил шайбу у Даниила Журавлева и хозяева организовали голевую контратаку. Ее завершил точным броском тот же Семин. После этого звездный состав гостей умело прибрал инициативу к своим рукам. И здесь свое мастерство уже пришлось показывать Александру Трушкову. Помогли ему и полевые, которые пытались создать ответную атаку после каждой потери казанцев.

Навал «Ак Барса» продолжился со стартом второго периода и привел к голу. Счет сравнял Максим Быков после дальнего выстрела Вячеслава Войнова. Игра на некоторое время переместилась в среднюю зону, соперники словно выжидали, кто ударит первым. В итоге быстрый укол организовало второе звено «Лады». Егор Бабенко из угла выдал пас под бросок Максиму Березину, с которым Тимур Билялов справился, но на добивание подоспел Скотт Космачук – 2:1.

И уже через несколько минут гости счет снова сравняли. Меньше двух минут им понадобилось, чтобы выйти вперед. Голы забросили Илья Сафонов и Дмитрий Яшкин. Двойной удар не выбил «Ладу» из колеи. Уже спустя несколько секунд третья тройка автозаводцев сделала счет 3:3. Карусель в чужой своим очередным голом завершил Остап Сафин.

В третьем периоде на площадке тон задавала «Лада». Казанцы бились в каждом единоборстве и пытались забросить, затолкать шайбу в ворота Трушкова, но тольяттинцы им не уступили. В своей зоне они четко пресекали все попытки для обострения атак гостей, и тут же проводили молниеносные атаки.

Уже в начале периода Егор Бабенко и Дмитрий Кугрышев воспользовались суматохой у чужих ворот и в итоге вывели «Ладу» вперед – 4:3. После этого тольяттинцы «связали» звездное нападение казанцев и когда те сняли вратаря еще дважды забросили. Отличились Дмитрий Кугрышев и Иван Романов – 6:3, победа «Лады»! Тольяттинцы закрепились на третьей строчке в таблице Востока.

Следующую игру «Лада» проведет 29 октября дома против магнитогорского «Металлурга».

Олег Браташ, главный тренер «Лады»: «Естественно, что мы очень рады этой победе. Обыграть такого соперника дорогого стоит, тем более при такой поддержке болельщиков в своем городе. Это вдвойне приятно и дорого. Игра против «Ак Барса» не могла быть легкой по определению. Ребята нашли в себе силы довести этот матч до победы. Это радует и дорогого стоит. Благодарю их и снимаю шляпу».