15 февраля 2023 23:09
1145

«Лада» завершила регулярный чемпионат разгромом

Болельщикам понравился результативный матч

15 февраля в Тольятти хоккейная «Лада» проводила последний матч регулярного чемпионата ВХЛ. Соперником волжан стали «Омские ястребы».

Молодая команда гостей активно начала встречу и вскоре получила численное преимущество. Хозяева выстояли, но затем снова остались в меньшинстве. Второе удаление гости на 7-й минуте реализовали – Егор Сердюк точно бросил в дальний угол и открыл счет.

На трибунах болельщики зашептались об очередном сложном матче для «Лады». Но после пропущенной шайбы тольяттинцы взвинтили темп и на 14-й минуте им удалась контратака «2 против 1». Степан Стешенко решил бросить сам, и не прогадал – 1:1. Для форварда волжан эта шайба стала первой в форме родной команды. На 18-й минуте Николай Глухов мощным броском от синей линии наказал гостей за нарушение правил – 2:1.

Уже во втором периоде Глухов оформил дубль, вновь реализовав большинство. А спустя 5 минут Иван Романов увеличил счет до 4:1 – тольяттинцы вновь реализовали численное преимущество. На последней минуте второго периода Алексей Митрофанов вошел в зону гостей и точно бросил – 5:1.

К чести гостей, рук они не опустили и продолжили проводить быстрые атаки. На 43-й минуте Сергей Яневский сократил счет. Вскоре контратаку волжан с выходом «3 против 2» завершил Павел Медведев – 6:2. Гости ответили на этот гол шайбой Максима Махрина – 6:3.

Во второй половине периода гости несколько раз заменяли голкипера полевым игроком, в итоге Владислав Калетник на последней минуте забросил в пустые ворота. Гости же успели отыграть еще одну шайбу – Махрин оформил дубль. 7:4 — победа «Лады», которая завершила регулярный чемпионат на 6 месте и теперь ждет своего соперника по первому раунду плей-офф.

Некоторым командам ВХЛ предстоит провести еще по одной игре, после чего и определятся все пары в постсезонном отрезке чемпионата. Плей-офф стартует 21 февраля и первые две игры «Лада» проведет в Тольятти.

Вы будете пользоваться платным мостом через Волгу в Самарской области?