3 октября 2023 09:08
237

«Лада» обыграла «Салават Юлаев» и набрала очки в 11 матче подряд

Тольяттинцы закрепились на 2 строчке в турнирной таблице

2 октября «Лада» принимала в Тольятти уфимский «Салават Юлаев». Со стартовых минут матча игра пошла на встречных курсах и на ведущие роли вышли вратари. Александр Трушков и Александр Самонов сделали все от себя зависящее, чтобы первый период закончился нулевой ничьей, сообщает пресс-служба ХК «Лада».

Во второй трети нули на табло горели вплоть до 34-ой минуты, пока уфимцы не реализовали очередное большинство. Но вскоре уже хозяева льда заработали численное преимущество и быстро забили. Трой Джозефс прорвался по борту в зону соперника и начал закатываться за ворота, но в последний момент решился на бросок с отрицательного угла и шайба, попав в шлем Самонову, отскочила в сетку – 1:1.

Третий игровой отрезок «автозаводцы» начинали в большинстве, которое сразу же удалось превратить в гол. Джозефс немного подержал шайбу в зоне уфимцев, а потом сделал пас на Скотта Космачука – нападающий подъехал чуть ближе к цели и с кистей запустил снаряд в район дальней «девятки».

«Салават Юлаев» достаточно оперативно соорудил результативный ответ благодаря классному сольному проходу и индивидуальному мастерству Александра Хмелевского – 2:2.

В оставшееся время любая из команд могла вырваться вперед, но чуть удачливее оказались волжане. Иван Романов затащил шайбу за чужую синюю линию, скинул ее на Андрея Алтыбармакяна и 84-й номер «Лады», не сближаясь с голкипером, зарядил в ворота – 3:2.

В концовке поединка Виктор Козлов поменял Александра Самонова на шестого полевого, однако толкового финального штурма у «Салавата Юлаева» не получилось, к тому же тольяттинцы упустили две возможности поразить пустой створ. Итог – победа «Лады» со счетом 3:2!

Тольяттинский клуб набрал очки в 11-м матче подряд, продлив рекордную серию в истории клуба в КХЛ. «Лада» закрепилась на второй строчке в восточной конференции.

Следующие матчи подопечные Олега Браташа проведут в рамках дальневосточного турне – 5 и 6 октября состоятся две встречи с «Адмиралом» из Владивостока.

Вы будете пользоваться платным мостом через Волгу в Самарской области?