8 февраля 2017 08:59
1348

«Ладья» обменялась победами с «Тюменским легионом»

«Ладья» провела очередные матчи чемпионата МХЛ. На льду «Лада-Арены» тольяттинцы принимали «Тюменский Легион».

В первом матче накануне хозяева уступили со счетом 2:5. Гости открыли счет на 16-й минуте, но тольяттинцы смогли отыграться, реализовав численное преимущество. На 33-й минуте Данил Баранцев вывел вперед гостей, а спустя четыре минуты Евгений Волков увеличил преимущество «Легиона» — 1:3. На 46-й минуте тольяттинцам удалось сократить разрыв в счете, но на большее их не хватило. Точку в матче за 8 секунд до финальной сирены поставил защитник гостей Тимофей Филиппов — 2:5.

Во втором матче счет был открыт на 6-й минуте — нападающий хозяев Владимир Журавлев подправил шайбу после броска Игоря Усманова — 1:0. Теперь уже гости смогли сравнять счет, а хозяева усилиями Рината Юмангулова вышли вперед — 2:1. На 34-й минуте Тимофей Филиппов сравнял счет, броском от синей линии поразив ворота Арсения Никонорова, но в третьем периоде тольяттинец Евгений Грошев с «пятака» переправил шайбу в ворота «Тюменского Легиона» — 3:2, а чуть позже Ринат Юмангулов установил окончательный счет матча — 4:2, победа «Ладьи».