20 апреля 2017 07:03
1156

«Ладья» одержала третью победу подряд на турнире «Togliatti cup»

19 апреля в турнире «Togliatti cup», который проходит в эти дни на «Лада-Арене», состоялись встречи третьего тура. Днем на лед вышли «Спутник» (Альметьевск) и «Стальные Лисы» (Магнитогорск). Счет на 11-й минуте открыл нападающий «Спутника» Ришат Ахметзянов, но еще до перерыва уральцы стараниями Павла Дорофеева и Евгения Корешкова смогли не только отыграться, но и выйти вперед. Два последующих периода не изменили счет, победа магнитогорцев — 2:1, сообщает пресс-служба тольяттинского хоккейного клуба.

В вечернем матче «Ладья» встречалась со «Звездой». В первом периоде счет открыли гости: Павел Лымарев в меньшинстве убежал к воротам Михаила Исаева и не оставил тому шансов — 0:1. Чуть позже уже тольяттинский голкипер вышел победителем из дуэли с Данилой Бочаровым. До перерыва счет мог сравнять тольяттинец Виктор Башлаев, но нанести прицельный бросок ему в последний момент помешал защитник.

Второй период оказался более результативным: к его середине Егор Плаксин, Артем Фролов и Владимир Кротов забросили три шайбы в ворота «Звезды» — 3:1. После этого Владислава Королева в воротах уральцев сменил Сергей Боргер. На 34-й минуте Филипп Лапков имел хорошую возможность увеличить счет, но не смог реализовать буллит, а через две минуты партнеры вывели на завершающий бросок Павла Лымарева, и форвард «Звезды» забивал уже в пустые ворота. На 48-й минуте окончательный счет установил Павел Гришин — 4:2, победа «Ладьи».

20 апреля в 13.00 в матче за 3 место сыграют «Спутник» — «Стальные Лисы», победитель турнира определится в соперничестве «Ладьи» и «Звезды», начало матча в 17.00.