17 ноября 2015 08:10
7566

«Ладья» победила «Олимпию»

Вчера в очередном матче чемпионата МХЛ подопечные Владимира Швецова с разгромным счетом переиграли «Олимпию» из Кирово-Чепецка.

По сообщению пресс-службы ХК «Лада», матч с «Олимпией» начался для «Ладьи» удачно: на 9-й минуте Антон Зуев воспользовался ошибкой гостей в своей зоне, открыл счет — 1:0. На 13-й минуте Сергей Вотинцев забросил вторую шайбу в ворота Дениса Шупинского — 2:0. На 13-й минуте гости получили право 4 минуты поиграть в большинстве, и на 16-й минуте реализовали численный перевес: Владислав Отпущенников отразил бросок Дмитрия Третьяченко, но Антон Косульников добил шайбу в ворота — 2:1. Второй период оказался богатым на голы: на шайбы Антона Зуева, Рамиля Сулейманова (дважды), Романа Поляничева Александра Мокшанцева гости ответили «дублем» Артема Кириллина — 7:3. В третьем периоде место в воротах «Олимпии» занял Данил Поляков. На 51-й минуте Владислав Шарипов сократил счет, на шайбы Рината Юмангулова (54 мин) и Антона Зуева (55 мин) подвели итог матчу — 9:4.