6 сентября 2016 08:35
2432

«Ладья» уступила «Кузнецким Медведям» в первом матче сезона

В своем первом матче нового сезона «Ладья» в Новокузнецке встретилась с «Кузнецкими Медведями». На двоих соперники набросали 11 голов, попеременно выходя вперед и догоняя друг друга. В итоге успех сопутствовал хозяевам.

На первой минуте первого периода хозяева открыли счет, а на последней минуте периода тольяттинцы его сравняли усилиями Дамира Рахимуллина. На 22-й минуте Дмитрий Дрожжин вывел волжан вперед — 1:2, но новокузнечане сначала отыграли одну шайбу, а в середине второго периода с интервалом в 20 секунд Савелий Малетин и Кирилл Зиновьев забросили две шайбы в ворота Владислава Отпущенникова, сделав счет 4:2. После этого место в воротах «Ладьи» занял Руслан Ялбуев.

На 44-й минуте с интервалом в 25 секунд Дамир Рахимуллин и Константин Кухарев сравняли счет — 4:4. После этого место в воротах хозяев занял Владислав Югов, сменивший Андрея Катюхина.
На 50-й минуте Илья Олендаренко вновь вывел вперед сибиряков, реализовав большинство (5:4). На 58-й минуте Рамиль Сулейманов сравнял счет (5:5), но на 59-й минуте Антон Рубан принес победу «Кузнецким Медведям» — 6:5, сообщает пресс-служба ХК «Лада». 6 сентября соперники встретятся вновь.