13 ноября 2017 08:35
55

«Ладья» в гостях одержала победу над «Спутником»

Тольяттинская «Ладья» в воскресенье провела первую игру из двухматчевого противостояния с альметьевским «Спутником».

Впервые в сезоне в составе «Ладьи» вышли Данил Семенов, Дмитрий Дрожжин и Роман Поляничев, начинавшие чемпионат в ЦСК ВВС. Как отмечают в тольяттинском клубе, эти хоккеисты внесли весомый вклад в победу тольяттинской команды: Поляничев набрал 2 (1+1) очка, 1 (0+1) балл в активе Семенова.

В первом периоде Семен Журавлев и Роман Поляничев забросили две шайбы в ворота «Спутника», причем второй гол состоялся в меньшинстве. Хозяева в начале второй двадцатиминутки сравняли счет, забросив две шайбы в ворота Арсения Никонорова.

В концовке второго периода Леонид Николенко, реализовав большинство, вновь вывел вперед «Ладью» — 2:3. Этот счет продержался до последней минуты игры, когда Максим Цыбин отправил шайбу в пустые ворота хозяев – 2:4, победа «Ладьи».