25 февраля 2019 08:09
309

«Мега-Лада» стала чемпионом России по мотогонкам на льду!

В Тольятти на СТК им. Анатолия Степанова 24 февраля состоялся 8-й этап Командного чемпионата России по мотогонкам на льду в Суперлиге. Победу в гонке одержали ледовые гладиаторы из СК «Мега-Лада», сообщает пресс-служба клуба.

Даниил Иванов, Игорь Кононов, Никита Толокнов, Евгений Сайдуллин и Игорь Сайдуллин набрали в воскресенье 39 очков. Вторыми в финальной встрече чемпионата стали представители команды «ЦТВС ДОСААФ Свердловской области», набравшие 29 очков.

Судьбу третьего места в 8-м этапе КЧР-2019 решали в дополнительном заезде Дмитрий Колтаков из «Торпедо-ШААЗ» и Динар Валеев из «Башкортостан – АНО ЦТВС им. Г. Кадырова» — обе команды набрали 24 февраля по 26 очков. Лидерство в дуэли захватил сначала Колтаков, затем его мастерски обошел Валеев. Однако он же допустил опасный инцидент, приведший к падению соперника. В результате по решению главного судьи соревнований Рафаила Гафурова уфимец был исключен из рестарта как виновник остановки заезда, а победу своей команде и третье место в 8-м этапе обеспечил шадринский гонщик.

Тем временем, две победы подряд на домашнем треке позволили тольяттинцам записать в актив команды еще одну «десятку», и с общим результатом в 31 балл гонщики СК «Мега-Лада» триумфально вернули себе золото Суперлиги, став 6-кратными чемпионами России в командном зачете. Серебряные медали турнира в ледовом сезоне 2018-2019 годов завоевали уфимцы (19 баллов), а бронзовыми призерами чемпионата страны стали каменцы (16 баллов). Замкнули турнирную таблицу гонщики из Шадринска (11 баллов).

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: