29 апреля 2005 09:17
9176

Очередная победа «Стандарта»

27 апреля баскетболисты Стандарта поставили точку в домашних выступлениях чемпионата страны этого сезона. Так получилось, что в завершающей серии игр на своем паркете, что ни матч, то подарок болельщикам в виде красивой и бескомпромиссной борьбы! Не стала исключением и повторная игра с командой Химки-2. Перед её началом в стане тольяттинской команды было не спокойно. Днем ранее потянул стопу ведущий игрок Стандарта Вячеслав Баженов. Связанные с этим пессимистичные прогнозы стали оправдываться в самом начале. Откровенный провал стартового отрезка времени поставил под большое сомнение не только возможность благополучного исхода, но и вообще способность хозяев бороться на равных. Не прошло и половины периода, а их отставание выросло до 15 очков.

Но Стандарт собрался. Андрей Безруков, заменивший Баженова на позиции разыгрывающего, пусть и не отметился результативностью, но в целом отработал неплохо. Постепенно наладились связи между игроками и уже к перерыву тольяттинцы подобрались к сопернику на расстояние 2-х очков. Стремительное начало второй четверти, когда Химки более 3-х минут вообще не могли забросить мяч, мгновенно сменило лидера. Стандарт повел в счете +11. В нашей команде главными действующими лицами, безусловно, были Кристофер Кембелл и Андрей Третьяков. Этот дуэт набросал 2/3 всех мячей. Легионер в сумме набрал 34 очка, почти повторив свой личный рекорд. А опытнейший Третьяков – 21 очко и 9 подборов, сообщает пресс-служба БК «Стандарт».

Глядя на подобные встречи, сложно оставаться равнодушным и не полюбить баскетбол — игру, где даже за одну секунду до финальной сирены есть шанс победить у обеих сторон. Так было и в прошедшем матче. Именно секунда оставалась до конца, когда один штрафной исполнял форвард гостей Александр Куртенок. Его задача была не попасть в кольцо, а наоборот промахнуться, чтобы его партнеры забили с подбора уже двухочковый. С первой частью он справился, а вот под щитом более расторопным оказался наш Вячеслав Строганов. 88:86 – победа Стандарта!