17 мая 2016 08:20
3620

Очередной успех дзюдоистов Жигулевска

Дзюдоисты Жигулевска вновь добились успеха, выступая на областных и городских соревнованиях по дзюдо и рукопашному бою. Николай Климов стал победителем турнира по дзюдо среди юношей 2005-2006 годов рождения, прошедшего в Тольятти 6 мая. Всего же команда под руководством тренера Рашида Анваровича Ибрагимова выиграла 5 медалей.

Там же, в Тольятти в Поволжской Академии боевых искусств 7 мая состоялось городское первенство по рукопашному бою среди бойцов до 18-ти лет, на котором 1 место завоевал Роман Торопов, 2 место Ойбек Кодиров и 3 место Дмитрий Афанасьев. Серьезным испытанием для воспитанников Рашида Ибрагимова стало первенство Самарской области по дзюдо. Поединки проходили 8-9 мая в Самаре, на «МТЛ-Арене». Анастасия Романова стала бронзовым призером среди спортсменок, которым не исполнилось 18 лет. В возрастной группе борцов до 21 года, 2 место в супертяжелой категории, свыше 100 кг, завоевал Михаил Попов, Ильнар Абдульмянов стал третьим в весе до 81 кг. Итог — 11 медалей, из них три — областного уровня!