1 марта 2018 09:41
1262

Орден Дружбы и BMW: Василий Кошечкин получил награды из рук Владимира Путина

В Москве прошла торжественная церемония награждения российских олимпийцев, завоевавших награды на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане. В Кремле президент РФ Владимир Путин вручил госнаграды спортсменам.

Хоккеистам российской сборной вручили Ордена Дружбы. Напомним, в составе сборной Олимпийским чемпионом стал тольяттинец Василий Кошечкин.

Этот же орден был вручен олимпийской чемпионке по фигурному катанию Алине Загитовой, серебряному призеру по фигурному катанию Евгении Медведевой, серебряным призерам по лыжным гонкам Александру Большунову и Денису Спицову.

Серебряным медалистам игр были вручены ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени, а бронзовые призеры были удостоены медалью ордена «За заслуги перед Отчеством» II степени.

Чуть позже премьер Дмитрий Медведев на торжественной церемонии в Доме правительства передал призерам ключи от престижных иномарок. Обладатели золота ОИ-2018 получат ключи от автомобилей BMW X6, серебряные призеры станут обладателями BMW X5, бронзовые — BMW X4.

На церемонии вручения не обошлось без путаницы, пишет «Интерфакс». Когда премьер-министр РФ Дмитрий Медведев вручил футляр с ключами фигуристке Екатерине Бобровой, произошла небольшая заминка. Были перепутаны футляры Бобровой и серебряного призера по лыжным гонкам Александра Большунова. В конечном счете оплошность удалось исправить, и каждый из спортсменов получил свою награду.

Позже выяснилось, что перепутались и награды некоторых хоккеистов, которыми они сразу же обменялись между собой. В конце церемонии Медведев порекомендовал спортсменам на всякий случай проверить, свои ли награды они получили.

На играх в южнокорейском Пхенчхане, прошедших с 9 по 25 февраля, россияне завоевали 17 медалей – две золотые, шесть серебряных, девять бронзовых – и заняли 13-е место в общем зачете.

Фото: www.fhr.ru

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: