8 февраля 2005 15:11
9606

Первая победа женской «Лады» в новом году

С первого сбора в ОАЭ вернулись футболистки тольяттинской “Лады”. В его завершении команда Александра Григоряна выиграла представительный международный турнир.


На три недели вместо двух запланированных задержались футболистки “Лады” в Объединенных Арабских Эмиратах. По ходу сборов “Ладу” пригласили сыграть в международном турнире с участием двух европейских национальных сборных и Объединенной командой Арабских стран. Отказываться руководство клуба от этого приглашения не стало. В женском футболе не так-то просто найти спарринг-партнеров в межсезонье, а потому ничего, кроме пользы, этот турнир принести тольяттинкам не мог. Поэтому такие мелочи, как продление проживания команды в чужой стране и перенос на неделю ранее заказанного чартера, не явились препятствием.


Состав турнира получился не совсем однородным. Хотя о силе соперниц тренеры “Лады” поначалу почти ничего не знали. Первый матч “Лада” сыграла со сборной Чехии и выиграла 3:1. Двумя мячами отметилась новобранец команды из потсдамской “Турбины” Марина Лис, еще один на счету Ирины Воскресенской. Между тем по ходу матча чешская сборная, не имевшая до сего времени громких успехов в Европе, оказалась очень сильным соперником. Обыграть ее оказалось не так-то просто, и временами “Ладе” откровенно везло. Победа тольяттинок в два мяча не совсем точно отражает суть происходившего на поле, а Александр Григорян в телефонном разговоре откровенно признал, что “выиграли чудом”. Но победа в любом случае приятна.


Следующие две победы дались “Ладе” легче. Пусть счет второго матча против Объединенной команды Арабских стран минимальный 2:1 (Лис, Ламтюгина), но преимущество питомиц Александра Григоряна было полным и безоговорочным. В заключительном туре тольяттинки разгромили сборную Румынии 5:0 (Савина — 2, Воскресенская, Трунтаева, Мухина) и стали победительницами турнира. Чешская сборная, одержавшая две крупные победы над арабками и румынками, заняла второе место, третье у хозяек турнира.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: