12 июля 2015 15:00
8602

Пилоты LADA SPORT ROSNEFT провели квалификацию в Португалии

В субботу, 11 июля, на городской трассе Vila Real в Португалии состоялись квалификационные заезды восьмого этапа Чемпионата мира по турингу WTCC.

По результатам квалификации пилоты LADA SPORT ROSNEFT Ник Катсбург и Яап Ван Лаген стартуют в первой воскресной гонке седьмым и восьмым соответственно. Во втором заезде две Весты расположатся на втором стартовом ряду – ван Лаген будет стартовать третьим, Катсбург четвертым. Для Роба Хаффа квалификация сложилась не так удачно – британец начнет обе гонки с тринадцатой позиции. Вместе с тем, чемпион WTCC-2012 настроен на серьезную борьбу, несмотря на достаточно ограниченные возможности трассы для совершения обгонов.

В течение свободных заездов автомобили набирали темп постепенно, но уже по ходу второй квалификационной сессии ван Лаген и Катсбург заметно прибавили. На новой для всех участников узкой городской трассе не обошлось и без красных флагов — практически сразу после начала Q2 из игры выбыли Нестор Джиролами на Honda и Меди Беннани на Citroen, повредив машины о бетонные ограждения. Ван Лаген и Катсбург показали 7-е и 8-е времена.

Роб Хафф также рассчитывал на свободное прохождение во второй сегмент, но сначала помешал красный флаг, который свел на нет хороший быстрый круг британца, затем его Веста оказалась заблокирована другим автомобилем в первом секторе, что также не позволило показать время, достаточное для прохождения в Q2.

«Мы сегодня долго «разгонялись», и в свободных заездах темп был не так очевиден, поэтому седьмой результат на этой трассе, конечно же, радует. Под конец второго сегмента у нас был шанс побороться и за Q3. Я доволен результатами сегодняшней квалификации!«, — отметил Ник Катсбург.

«Результат квалификации получился очень хорошим, я атаковал на пределах возможностей, и итоговая восьмая позиция в первой гонке и третья во втором заезде дают неплохой шанс!«, — подчеркнул Яап ван Лаген. 

Источник: TLTnews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: