12 февраля 2018 16:26
233

Почти 7 тысяч тольяттинцев приняли участие в Лыжне России-2018

11 февраля на лыжной базе в Тольятти прошел Общегородской день лыжника в рамках всероссийской акции «Лыжня России-2018».

Погода явно благоприятствовала участникам этого праздника спорта, небольшой мороз и солнце в этот день царили в Тольятти. Принять участие в «Лыжне России» в этом году решили 6720 человек. Кстати, год назад желающих выйти на лыжню было на 36 человек меньше, сообщает управление физкультуры и спорта горадминистрации.

Самое большое количества лыжников – это учащиеся школ года, их было 4728 человек. Производственные коллективы ОАО «АВТОВАЗ» выставили 1300 человек, учащиеся ССУЗов и ВУЗов города – 123, спортсмены — 364, дети с ограниченными возможностями здоровья — 15, детские сады — 30,. семьи — 35.

Взрослые участники проходили трехкилометровую дистанцию, а самые маленькие участники вышли на старт стометровки. На финише участников встречали горячим чаем творческие коллективы города и многочисленные болельщики. Победителей награждали глава города Сергей Анташев и руководитель управления физической культуры и спорта Александр Герунов.

Самым возрастным участником «Лыжни» в этом году стал 78-летний Вячеслав Шепелев, а самым юным — трехлетний Даниил Ярославцев.

Результаты забегов.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: