17 апреля 2021 17:09
145

«Поддержка с трибун будет!» — Дмитрий Азаров договорился об организации чартера в Грозный для болельщиков «Крыльев»

«Поддержка с трибун будет!» — Дмитрий Азаров договорился об организации чартера в Грозный для болельщиков «Крыльев»

Чартер в Грозный на полуфинал Кубка России благодаря договоренностям главы региона обеспечит партнёр клуба — банк «Солидарность». Об этом стало известно на встрече Губернатора Дмитрия Азарова с болельщиками «КС» в субботу, 17 апреля.

Напомним, с просьбой об организованном выезда в Грозный, где самарцы проведут 21 апреля полуфинальный матч Кубка страны с «Ахматом», к главе региона обратились лидеры фан-движения. Вопрос был решен оперативно. Профинансирует выезд болельщиковв Грозный партнер клуба — банк «Солидарность».

Дмитрий Азаров подчеркнул: «КС» в Грозном предстоит провести непростой матч, и поддержка футболистам будет необходима.

«Соперник мастеровитый, крепкий. Поддержка команде в таком матче, знаковом матче, необходима. Мы этот вопрос решили. Вижу, настрой у вас боевой. Я на вас рассчитываю», — обратился Дмитрий Азаров к болельщикам.

За быстрый отклик и положительное решение губернатора и банк поблагодарил «заряжающий» фан-сектора Сергей Федюнин: «Для нас «Крылья Советов» важнее всего в жизни. Поддержка будет оказана на сто, нет, на 110 процентов, обещаю, — подчеркнул поклонник «КС».

В Грозный отправится около 150 человек.

«Спасибо губернатору за то, что он нас услышал. Для нас это классная возможность поддержать команду в таком матче. Едем только за победой. Спасибо за чартер! И надеемся увидеть кубок в Самаре!» – отреагировал на новость об организации выезда фанат «КС» Егор Захаров.

По поручению губернатора клуб подготовил для участников выезда специальные памятки – в них будет информация о правилах поведения на выезде, в том числе, в связи с требованиями особого режима.

На встрече обсудили и другие аспекты дальнейшего развития фанатского движения. Дмитрий Азаров подчеркнул: у клуба богатые традиции и за него переживает большинство жителей региона, поэтому сообщество должно развиваться «цивилизованно». Глава региона напомнил, что были моменты в истории, когда многие болельщики с настороженностью относились к тем, кто поддерживал «КС» в фан-секторе. Ситуация не должна повториться, отметил Дмитрий Азаров.

Также Дмитрий Азаров предложил поклонникам вместе с клубом продумать мероприятия, в том числе городского уровня, которые создадут «движуху» в дни матчей, как это делается в некоторых российских городах. При этом активности, по мнению Дмитрия Азарова, могут проходить не только в дни матчей, но и, к примеру, в дни рождения клуба и памятные для «КС» даты.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: