17 мая 2023 21:05
769

Подписаны контракты с новым тренерским штабом ХК «Лада»

Подписаны контракты с новым тренерским штабом ХК «Лада»

Хоккейный клуб «Лада» заключил контракты с тренерским штабом. Они рассчитаны на два сезона, сообщили в пресс-службе клуба.

Главным тренером команды стал Олег Браташ — воспитанник школы «Крылья Советов», затем являлся главным тренером клуба. Работал тренером вратарей в СКА (Санкт-Петербург). Привел МХК «Спартак» к Кубку Харламова в 2014 году. Возглавлял молодежную команду «Локо» (Ярославль), после чего был помощником в тренерском штаба основной команды «Локомотив» (Ярославль). С 2016 года работал в системе национальной сборной России. Возглавлял молодежную и Олимпийскую сборную России.

Тренерами назначены Павел Десятков и Максим Семенов, хорошо знакомые тольяттинским болельщикам.

Десятков — воспитанник тольяттинской школы хоккея. Вместе с «Ладой» он дважды становился чемпионом России, трижды — серебряным медалистом, а также завоевал Кубок Европы. Тренерскую карьеру он начала в ДЮСШ «Лада». Работал главным тренером молодежной команды «Ладья» и помощником в основной команде «Лада», где был в тренерском штабе Геннадия Цыгурова. Павел Николаевич ранее работал в клубах ЦСК ВВС (Самара), ХК «Рязань», «Молот» (Пермь), «Сокол» (Краснорярск). В сезоне 2022/23 вместе с красноярским «Соколом» Десятков дошел до финала Кубок Петрова.

Семенов — воспитанник усть-каменогорского хоккея. За «Ладу» он отыграл с 2002 по 2006 год. Вместе с тольяттинским клубом Семенов завоевал серебро и две бронзы Чемпионата России по хоккею. Игровую карьеру Максим Семенов завершил в 2020 году и сразу перешел на тренерский мостик. Два сезона он был тренером в «Барысе» (Астана, Казахстан) и сборной Казахстана, а в 2022 году вошел в тренерский штаб «СКА-Невы».

Тренером вратарей стал Алексей Семенов — также воспитанник тольяттинской школы хоккея. Выступал за «Ладу» в сезонах 2005/06, 2009/10 и с 2014 по 2017 года. Вместе с тольяттинским клубом стал обладателем Континентального Кубка. После завершения игровой карьеры Алексей Семенов проводил различные мастер-классы для вратарей.

Сегодня же стало известно, что спортивным директором хоккейного клуба «Лада» стал Рафик Якубов. В бытность игроком он выступал за «Ладу» на протяжении трех сезонов с 1992 по 1995 год и завоевал Кубок Межнациональной хоккейной лиги и стал чемпионом России в 1994 году. В последние сезоны он работал спортивным директором в системе СКА (Санкт-Петербург). Ранее был генеральным менеджером казанского «Ак Барса» и нижнекамского «Нефтехимика».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: