12 января 2022 16:37
699

Прокуратура разъясняет: Кто не сможет получить паспорт болельщика Fan ID

Прокуратура разъясняет: Кто не сможет получить паспорт болельщика Fan ID

Разъясняет прокуратура Комсомольского района г. Тольятти: С 1 июня 2022 года вступают в силу изменения, внесенные 30.12.2021 в Федеральный закон от 04.12.2007 № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», о введении паспорта болельщика.

Паспорт болельщика (Fan ID) — электронный документ, необходимый для идентификации зрителя или участника или организаторов турниров в целях обеспечения безопасности и общественного порядка.

Организатор официального спортивного соревнования, определенного решением Правительства Российской Федерации, обязан осуществлять аутентификацию зрителей, участников официального спортивного соревнования, иных лиц, задействованных в проведении такого соревнования, при входе в место проведения официального спортивного соревнования в дни его проведения, а также осуществлять передачу информации о лицах, которым реализованы входные билеты, иные документы, предоставляющие право на посещение такого соревнования, в том числе о лицах, включенных в информационную систему идентификации болельщиков.

Заявление на оформление персонифицированной карты направляется лицом оператору информационной системы идентификации болельщиков с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Решение об отказе в оформлении персонифицированной карты или о приостановлении ее действия принимается:

1) в случае, если это необходимо в целях обеспечения обороноспособности или безопасности государства либо общественного порядка либо если имеется полученная в соответствии с законодательством Российской Федерации или на основании международных договоров Российской Федерации информация о фактах нарушения зрителем, участником официального спортивного соревнования или иным лицом, задействованным в проведении такого соревнования, общественного порядка при проведении публичных, спортивных, зрелищных и (или) иных массовых мероприятий, в том числе за пределами территории Российской Федерации, или о намерении совершить соответствующие противоправные деяния;

2) в случае, если в отношении лица вступило в законную силу решение суда об административном запрете на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения, — до истечения срока такого административного запрета;

3) в случае, если в отношении лица вступило в законную силу решение суда об установлении административного надзора и судом в отношении данного поднадзорного лица установлено административное ограничение в виде запрещения посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях, — до истечения срока такого административного ограничения.

Но не стоит отчаиваться, решение об отказе можно оспорить. Если зрители получат отказ или аннулирование, далее они получат смс или письмо на почту, потом можно обратиться в суд.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: