18 февраля 2010 13:43
10193

Решающие матчи

Лишь четыре лучшие команды из восьми, выступающих в зоне «Север», продолжат борьбу за медали вместе с квартетом сильнейших коллективов зоны «Юг». СДЮСШОР идет на 4-м месте. Ее мог достать и обойти главный конкурент в споре за выход в финальную пульку — омский клуб БК 17х16. Но сибиряки потерпели фиаско в Твери, проиграв 16 и 17 февраля оба спаренных матча одному из аутсайдеров первенства — команде КАМиТ-Университет — 74:98 и 61:95.

Чтобы сохранить за собой четвертую позицию, нашей команде нужно побеждать в пяти из шести оставшихся матчей регулярного первенства в зоне «Север». Даже если омичи сумеют настичь СДЮСШОР, преимущество по дополнительным показателям будут иметь тольяттинцы. «Планета-Университет» из Ухты также имеет  теоретические шансы на четвертое место, у нее 4 игры в запасе, но этой команде предстоят встречи со всеми лидерами зоны «Север».

Очень ответственными для СДЮСШОР будут ближайшие по календарю игры — 20 и 21 февраля в СК «Акробат» против грозной команды «Союз» из г. Заречный. В первом круге подопечные Станислава Ищенко дважды уступили на площадке соперника — 81:87 и 77:85. Настало время реванша. Но для того, чтобы настрой тольяттинской баскетбольной дружины был по-настоящему боевым, ей требуется громогласная поддержка болельщиков. Поэтому всех, кто любит баскетбол, приглашаем на матчи в СК «Акробат».

Первая игра начнется в субботу в 19.00, сразу по окончании гандбольного матча между «Ладой» и «Кубанью». Повторный поединок пройдет 21 февраля в 18.00. Завершится регулярное первенство 31 марта.

В случае успешного выступления СДЮСШОР Федерация баскетбола России готова делегировать Тольятти право проведения финального турнира.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: