20 июня 2006 10:56
10196
1

Результаты первого этапа соревнований по картингу

18 июня в Тольятти, на автодроме ОАО ’’АВТОВАЗ’’ стартовали трехэтапные Всероссийские лично-командные соревнования по картингу ’’Кубок АВТОВАЗа’’, о чем TLT.ru уже сообщало ранее.


На старт первого этапа прибыли около ста спортсменов из Тольятти, Ульяновска, Нижнего Новгорода, Оренбурга, Пензы, Сызрани, Отрадного, республик Татарстан и Башкортостан. Организатором турнира выступил спортивно-технический клуб ’’LADA’’, генеральным спонсором — ОАО ’’АВТОВАЗ’’.

В ’’Кубке АВТОВАЗа’’ участвовали как начинающие, так и опытные картингисты, соревновавшиеся в шести классах. В детской категории ’’Микро’’ самому младшему пилоту исполнилось 5 лет. Победителем здесь стал Егор Санин из Ульяновска.

В классе ’’Кадет’’ весь пьедестал почета заняли тольяттинцы — Роман Зверев и Владислав Устюгов из команды ’’Технический музей — СТК ’’Лада’’, а также Илья Мещеряков, выступавший лично.

Не менее успешно для местных гонщиков проходила борьба в других заездах. Победителем в классе ’’Ракет’’ стал Александр Щенев из команды ’’Lada-Sport’’, опередивший своего одноклубника Павла Третьякова и Валерия Овчаренко (’’Технический музей — СТК ’’Лада’’).

В свободном классе, объединившем ’’Формулу-С’’ и ’’Интерконтиненталь-А’’, первенствовал Геннадий Новичков (’’Технический музей — СТК ’’Лада’’). На последующих местах Никита Прокофьев (Нижний Новгород) и Александр Песоцкий (’’Технический музей — СТК ’’Лада’’).

Впервые в программу ’’Кубка АВТОВАЗа’’ была введена категория ’’Rotax Max’’, популярность которой во всем мире год от года растет. В заездах класса ’’Rotax Max-юниор’’ не было равных пилотам команды ’’Lada-Sport’’ Никите Тетюхину и Павлу Алешину. На третьем месте Юрий Федькин (’’Технический музей — СТК ’’Лада’’). Тройной успех отпраздновали гонщики из ’’Lada-Sport’’ во взрослой категории ’’Rotax Max’’. Дистанцию в 16 кругов (длина круга — 830 м) по сумме двух заездов лучше всех преодолели Павел Кальманович, Андрей Гусельников и Дмитрий Никифоров.

Всем призерам были вручены кубки и призы от партнера соревнований — ОАО ’’АВТОВАЗБАНК’’. Были отмечены команды, набравшие наибольшее количество очков на этапе — ’’Lada-Sport’’, а также первый и второй коллективы ’’Технический музей — СТК ’’Лада’’.

Второй этап турнира состоится на автодроме ОАО ’’АВТОВАЗ’’ 26-27 августа.


’’Кубок АВТОВАЗа’’ по картингу проводится в Тольятти с 1978 года. В 2002 году после некоторого перерыва было принято решение возродить эти традиционные соревнования, способствующие развитию автоспорта, пробуждающие в молодежи интерес к технике и здоровому образу жизни. Картинг традиционно считается школой для воспитания пилотов для большого спорта. Многие картингисты не расстаются с этим увлечением, даже достигнув зрелого возраста. Кубок АВТОВАЗа по картингу лишь частью огромной работы по укреплению славы вазовского автоспорта и отечественной спортивной техники, носящей марку LADA.


По информации ОАО «АВТОВАЗ» 

    

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Почему юнцовские результаты?Это ваще,не та трасса!!!Что за троллинг?)9

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: