21 августа 2015 11:02
8619

Сакари Линдфорс провел мастер-класс для вратарей школы «Лада»

Вчера, 20 августа, на «Лада-Арене» состоялся мастер-класс для юных вратарей, который проводил тренер вратарей ХК «Лада», серебряный призер Олимпиады-1988 в Калгари Сакари Линдфорс.

Участие в нем также приняли голкиперы и несколько полевых игроков «Лады». Ребята с большим энтузиазмом и желаниям выполняли все упражнения, которые им предлагались. За полтора часа занятия они успели поработать и над техникой отражения бросков, и над катанием, и над упражнениями, повышающими реакцию, сообщили в пресс-центре тольяттинской команды.

«Главная цель вытекает из названия «мастер-класс» — повышение мастерства вратарей, — пояснил старший тренер ДЮСШ «Лада» Владимир Собровин. — У нас в первой команде несколько хороших вратарей, поэтому здорово, что они могут передать свой опыт и мастерство нашим младшим вратарям. А ребята с удовольствием ходят на мастер-класс, чтобы научиться чему-то новому. Сейчас у нас должен появиться тренер по работе с вратарями, но, по мере возможности, будем привлекать ребят и дальше. Хотя, конечно, в сезоне им найти время намного сложнее, чем в межсезонье».

Фото Андрея Холмова

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: