19 октября 2005 13:59
10446

Шесть клубов суперлиги готовы помочь «Ладе»

10 октября руководители ХК «Лада» объявили команде о решении владельцев резко сократить финансирование с 4 ноября. Протянуть тольяттинцам руку помощи призвал коллег генеральный директор «Магнитки» Геннадий Величкин, предложивший провести внеочередное собрание коллегии суперлиги.

– Руководители шести клубов уже готовы серьезно обсуждать проблемы «Лады», – рассказал Величкин. – Предварительно мы договорились встретиться 20 октября.

– Кто конкретно?

– Тверской ХК МВД, «Динамо»… Это те, с кем я лично говорил. Остальных не знаю. Мне позвонил вице-президент ПХЛ Владимир Шалаев и сообщил, что шесть клубов готовы к встрече. Надеюсь, что к четвергу это число увеличится. Кстати, руководители «Лады» там тоже будут. Они звонили мне, благодарили… Думаю, что все, кто хочет работать в хоккее, именно работать, а не находиться рядом с ним, те приедут. А остальным – бог судья.

– Но чем можно помочь «Ладе» в такой ситуации? Разве что деньгами или поиском новых спонсоров…

– Не все упирается в деньги! Есть масса других вариантов помощи. Можно в организационном плане разрулить ситуацию. Кроме того, мы можем пойти на экстренные меры и в судебном порядке оказать воздействие на руководство «Лады». Они ведь давали гарантийное письмо, в котором обязались обеспечить команде определенное финансирование в этом сезоне. Ведь перемены в тольяттинской команде косвенно ударят по всему чемпионату! Получится, что во втором круге с одними командами автозаводцы сыграют сильным составом, а с остальными – юниорским…

После разговора с Величкиным корреспондент «СС» позвонил в ПХЛ.

– Давайте не будем бежать впереди телеги, – предложил Шалаев. – Во вторник мы продолжим попытки собрать представителей клубов на внеочередное совещание. Я уверен, что к четвергу их наберется гораздо больше шести. Дата коллегии также может измениться.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: