9 октября 2001 09:13
9933

Шойгу похвалил Тушдиева и весь «Союз»

В Москве прошло первенство России среди кадетов и юниоров. Как всегда Тольятти представляли спортсмены школы боевых искусств «Союз» и как всегда вышли в лидирующую тройку. Первое место занял Роман Тушдиев, два вторых — Олеся Исакова и Расул Алиев. Это первенство важно тем, что являлось отборочным на февральский чемпионат Европы.

Этот год для Тушдиева особенный. Роман, которому в августе исполнилось восемнадцать лет, долгое время не мог стать первым на всероссийских соревнованиях. Семь раз он был серебряным призером и, естественно, мечтал о золотой медали.

И вот победа на первенстве страны. А за неделю до этого на Кубке России Тушдиев тоже занял первую ступеньку пьедестала, выиграв в решающем поединке у челябинца Павла Щербины, чемпиона мира 1998 года среди студентов. Кстати, в финале первенства Тушдиев выиграл тоже у челябинца. А челябинская школа каратэ — одна из лучших в России, но тольяттинская получается круче.

В этом году спортсмены школы боевых искусств «Союз» завоевали 47 золотых, 43 серебряных и 40 бронзовых медалей. Узнав об этом, президент национальной федерации каратэ России Сергей Шойгу направил в адрес «Союза» поздравление, где выразил признательность тренерам и спортсменам.