30 октября 2019 16:01
154

Спартакиада боевых искусств «Непобедимая Держава» преодолела экватор

XIII Спартакиада боевых искусств «Непобедимая Держава», стартовавшая в Тольятти 25 октября, прошла уже половину своего пути.

В разгаре школьные осенние каникулы, а именно учащиеся школ, гимназий, лицеев и колледжей составляют основную массу участников этого грандиозного единоборческого мультиспортивного события. Здесь также немало и студентов, и взрослых участников. Они прибыли в Тольятти из 36 регионов Российской Федерации, есть гости из девяти зарубежных государств. Вместе со своими учениками приехали сотни тренеров, спартакиадные баталии обслуживают десятки судей, большое количество волонтеров и профессиональная команда организаторов.

«Количество спортсменов у нас ожидается близким к прошлогоднему показателю – около 7,5 тысяч человек. Наша задача состоит в том, чтобы создать им комфортные условия пребывания и соперничества на арене, чтобы ребята смогли проявить себя и добиться определенных результатов. Сейчас для молодежи есть прекрасные возможности соревноваться на хороших площадках в разных городах, соревновательный процесс грамотно структурирован, и другая наша задача – сделать занятия единоборческим спортом абсолютно доступными», — считает глава оргкомитета «Непобедимой Державы», президент отделения Российского Союза боевых искусств по Самарской области Алексей Борисов.

За пять прошедших дней проведены соревнования по 12-ти спортивным и фестивальным дисциплинам, сообщает пресс-служба Спартакиады. Это IV международный турнир по олимпийскому тхэквондо, собравший около тысячи участников из России, Казахстана и Азербайджана. Это десятый, юбилейный марафон-аэробика с участием двух тысяч поклонников фитнеса. К числу заметных мероприятий Спартакиады боевых искусств можно отнести турнир городского округа Тольятти по кикбоксингу на Кубок главы г. о. Тольятти, Всероссийский мастерский турнир по ММА на призы начальника Управления Росгвардии по Самарской области, Всероссийский турнир по армейскому рукопашному бою среди допризывной молодежи, Открытое первенство Самарской области по тхэквондо ITF. Также в стенах УСК «Олимп» прошли соревнования по айкидо Ёсинкан и реальному айкидо, ушу и армрестлингу, рубке казачьей шашкой, фехтованию ножом и турнир по спортивному метанию ножа «Кубок Губернии».

Впереди пять дней Спартакиады, наполненных ярким спортивным соперничеством, многообразием единоборческих стилей и направлений, эмоциями и победами. Все самое интересное еще предстоит увидеть на аренах спортивных комплексов «Олимп», «Акробат», «Труд», «Гранит» и других. Два дня, 31 октября и 1 ноября, на ковровых покрытиях, уже настеленных в манежной части «Олимпа», будут проходить первенство г. о. Тольятти по художественной гимнастике и Открытый турнир «Волжаночка» с участием около 450 прелестных девушек.

Совершенно новый, экзотический вид программы «Непобедимой Державы» — арт-фехтование примет 2 ноября на своей территории Тольяттинский госуниверситет. Это сплав спортивного фехтования и актерского мастерства, именно то, что зрители наблюдают в исторических фильмах про мушкетеров, самураев, рыцарей. Также будет организованы два мастер-класса от профессиональных арт-фехтовальщиков из столицы.

В эти дни нас ждут турниры на любой вкус: четыре стиля каратэ — Кёкусинкай и Киокусинкай, WKC и Косики, бокс, тайский бокс, рукопашный бой, фехтование на саблях, несколько видов спортивной борьбы – грэпплинг, панкратион, вольная, греко-римская, джиу-джитсу, айкидзюцу, капоэйра, самбо и дзюдо. Блок силовых видов спорта будет представлен армлифтингом, пауэрлифтингом, кистевой тягой гири и, конечно, силовым экстримом – это будет самый значимый турнир на финише Спартакиады, имеющий статус финала чемпионата России с ведущим Михаилом Кокляевым. Именно в Тольятти, в «Олимпе» 3 ноября мы узнаем имя самого сильного человека в стране!

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: