2 апреля 2021 21:30
3101

Стадион «Самара-Арена» сменил название

Стадион «Самара-Арена» сменил название

Стадион «Самара-Арена» на три года сменил название на «Солидарность Арена». Спортобъект будет носить новое имя в течение трех лет в рамках соглашения между правительством Самарской области и АО КБ «Солидарность», сообщает ГАУ Самарской области «Самара Арена».

«Договор нейминга может способствовать продвижению товарного знака банка, поможет значительно снизить затраты регионального бюджета на обслуживание спортобъекта, а также развивать прилегающую к нему территорию», — приводит «Интерфакс» комментарий пресс-службы правительства Самарской области.

Напомним, ранее на стадионе устраняли разрыв сварочного шва на одной из металлоконструкций, в связи с чем он был закрыт на месяц. В конце марта сообщалось, что ремонтные работы завершены. Возобновить проведение матчей планируется 3 апреля, в этот день состоится игра в рамках 34-го тура ОЛИМП-ФНЛ «Крылья Советов» (Самара) — «Текстильщик» (Иваново).

«Самара Арены» была построена в 2018 году и вмещает 45 тыс. зрителей. Стоимость строительства спортивного объекта составила 19 млрд рублей. Возведением стадиона занималась компания ПСО «Казань». На «Самара Арене» прошли шесть матчей ЧМ-2018 и финал Кубка России сезона-2018/2019.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: