15 апреля 2005 12:43
9126

Стандарт вернулся с победой и поражением

Сегодня в 4 утра баскетболисты Стандарта вернулись из Заречного, где провели две встречи чемпионата России в суперлиге Б.


На этот выезд тольяттинская команда вновь отправилась не в полном составе. Остались дома Алексей Кошутин и Кристофер Кэмпбелл. Но если первому просто не хватило место в основном составе, то вот темнокожего легионера не взяли по другим причинам. Заречный — это закрытый военный городок близ Пензы, куда даже ближайшие родственники могут попасть лишь раз в год. С пропуском российских игроков система уже отлажена (не первый год там существует баскетбольный клуб Союз), а вот с иностранцами дела обстоят куда сложнее. В конечном итоге отсутствие Кэмпбелла отразилось в первой игре, которую Стандарт проиграл – 77:92. Команда приехала на матч после утомительных вояжей на автобусе. С предыдущего выезда в Казань тольяттинцы решили заехать сначала домой на денек, а уж потом отправится в Заречный. 7 часов из Казани в Тольятти, далее столько же из Тольятти в Пензенскую область – в итоге игроки были не похожи сами на себя. В такие тяжелые моменты помощь Криса была бы весьма кстати. А так даже тандем Баженов – Баранов, принесших в копилку львиную долю очков (33 и 20 очков соответственно), ситуацию не спас.


Зато на следующий день отдохнувшие и по-спортивному обозленные страусы камня на камне не оставили от зареченцев. Уже после первого периода они загнали Союз в такую яму, что лишили их всякой надежды – 32:13! Наиболее результативно сыграли Валерий Матвеев (21 очко) и Вячеслав Баженов (17). Под щитом самым проворным был Александр Гусев (9 подборов). Окончательный результат – 103:78.


Следующие игры чемпионата России в суперлиге Стандарт проведет в спортивном комплексе Акробат 23 и 24 апреля в 17 часов, сообщает пресс-служба клуба. Соперником будет московский Динамо-2.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: