3 и 4 октября на трассах Ягодинского леса прошли третьи по счету региональные соревнования по бесснежным дисциплинам ездового спорта «TOGLIATTI DRYLAND FEST 2015».
В этом году на осенний драйленд заявилось 106 участников из разных городов: Москва, Тольятти, Воронеж, Самара, Ульяновск, Саратов, Бузулук (Оренбургская область), Климовск, Уфа, Альметьевск, Казань, Чапаевск, Новоульяновск, Жигулевск, Кинель, пос. Прибрежный.
Открыли спортивную часть состязания по детскому каникроссу (бег с собакой). Дети соревновались на своих дистанциях только один день. Победителями детских забегов в разных возрастных группах стали: Елизавета Сименко и сибирский хаски Эрзули Фреда(г. Самара), Иван Колбасов и сибирский хаски Виннету (г. Тольятти) и Никита Титков и лабрадор Юта (г. Ульяновск).
Среди юниоров победу праздновал Семен Большов и сибирский хаски Иляк. В дисциплине женский каникросс лучший результат показала Екатерина Авраменко и бигль Юта (г. Самара), в мужском каникроссе победил Никита Жильников и немецкая овчарка Бона (г. Ульяновск).
Победителем одной из красивых и сложных дисциплин — скутер, соревнуясь наравне с мужчинами, стала Анна Беспалова и две сибирским хаски Винди и Ваня (г. Воронеж). Также Анна Беспалова заявилась во вторую дисциплину — байкджоринг и тоже одержала победу.
В дисциплине байкджоринг у мужчин первое место занял Алексей Лещенко и сибирский хаски Хасан (команда «К4 спорт» Тольятти). В дисциплине карт победил Вячеслав Демченко и аляскинские хаски Ван-Гог, Зорро, Зиг и Рембо (ДЮСК «Северный», г Москва). Номинация «За волю к победе» и Кубок от спортивного клуба «Айсберг»(г. Самара) получил Сергей Маленков и аляскинский маламут Север из Новоульяновска.
Стоит также отметить, что в рамках проведения фестиваля были представлены мастер-классы по ездовому снаряжению, сувениры драйленда, катание детей, тест-драйв спортивных самокатов и горячее питание, что привлекло большое количество зрителей. Первый день соревнований завершился костром Дружбы и выступлением коллектива «Барабаны Мира». Во второй день старты прошли рано утром, но участники и зрители не покидали стартовую площадку в Ягодинском лесу до тех пор пока не прошло награждение и долгожданная дегустая горячего плова от Клуба домашних поваров «Трюffель».