2 июля 2015 12:30
9300

Тольятти может увидеть гонки на «Драконах»

Фестиваль водных видов спорта состоится в нашем городе с 10 по 12 июля. В программе масса соревнований на воде, включая самые зрелищные – гонки на лодках класса «Дракон».

Этот вид спорта, зародившийся в Китае 2 000 лет назад, стремительно набирает популярность по всему миру. Лодки представляют собой яркое красочное судно, внешний вид которых напоминает дракона – с драконьей головой и хвостом по обоим концам. Помимо гребцов и рулевого, в лодке находится барабанщик, который задает ритм движению гребцов. Кроме того, барабанный бой, доносящийся с лодок, придает эффектности соревнованиям. В программе фестиваля в Тольятти заявлены гонки на «Драконах», правда, пока без уточнения времени их проведения. Хочется надеяться, что гонки состоятся, потому что это действительно яркое зрелище.

Фестиваль водных видов спорта впервые прошел в Тольятти в прошлом году. Как и в прошлый раз, состязания будут длиться несколько дней и включать несколько дисциплин. 10 и 11 июля пройдут соревнования яхтсменов, байдарочников и каноистов. Но самая большая и разнообразная программа подготовлена на воскресенье, 12 июля. С 10 часов утра на набережной 8 квартала начнутся соревнования по триатлону (плавание, велосипед, бег), а с 14.00 – плавание на открытой воде и академическая гребля.

Одновременно с этим на летнем пляже волейболисты-пляжники проведут свои мини-турниры. А все желающие смогут сдать нормы ГТО и получить памятный значок.

Фото из архива TLT.ru

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: