22 мая 2016 08:20
3753

Тольяттинская гимнастка выступила на XVI Международных соревнованиях «Кубок Александра Дитятина»

Представительница КСДЮСШОР «Олимп» выступила на XVI Международных соревнованиях «Кубок Александра Дитятина» по спортивной гимнастике в Санкт-Петербурге.

Имя знаменитого спортсмена, в честь которого проводится турнир, внесено в Книгу рекордов Гиннеса за уникальный результат: на Олимпиаде-80 в Москве Дитятин завоевал восемь медалей разного достоинства. На сей раз призы от имени трехкратного олимпийского чемпиона разыгрывались в спортивном зале СДЮШОР №3 Калининского района 18 и 19 мая.

В соревнованиях приняли участие гимнасты из Армении, Германии, Греции, Казахстана, Киргизии, Латвии, Литвы, Туркмении и Украины. Россия была представлена тремя коллективами – сборной страны, сборной ВФСО «Динамо» и сборной Санкт-Петербурга. Наша Анастасия Дмитриева (1999 года рождения), входящая в состав национальной команды, заняла четвертое место в многоборье, в опорном прыжке завоевала золото, а в упражнениях на бревне стала обладательницей бронзы.

Источник: TLTnews.ru